ОГЭ (9 класс)

Нормативно-правовое обеспечение

Приказ Минобрнауки России от 07.11.2018г. №190/1513 "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" /смотреть/

Расписание ОГЭ в 2019 году /смотреть/

График обработки работ, подачи и рассмотрения апелляции ГИА-9 /смотреть/

Методические рекомендации Рособрнадзора по организации и проведению ГИА - 2019 /смотреть/

Советы психолога родителям детей, сдающих ОГЭ /смотреть/

О основном государственном экзамене

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а так же имеющие результаты "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Обязательные экзамены и экзамены по выбору - /смотреть/

Экзаменационные материалы

Экзаменационные материалы ГИА 9 включают в себя:

• контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;

• тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;

• листы (бланки) для записи ответов.

КИМ формируются с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на сайте ФИПИ www.fipi.ru или специально выделенном сайте в сети «Интернет», и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
Ознакомиться с демонстрационными версиями экзаменационных заданий.

Результаты ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.
Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.
Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.
Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Апелляция - /смотреть/

«  Март 2019  »