Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 26.09.2018, 01:33

ОГЭ (9 класс)

Нормативно-правовое обеспечение

Приказ Минобрнауки РФ от 10.11.2017г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" /скачать/

Приказ Минобрнауки РФ от 19.02.2018г. "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибальную систему оценивания в 2018 году" /скачать/

Расписание ГИА-2018 /смотреть/

График обработки работ, подачи и рассмотрения апелляции ГИА-9 /перейти/

Письмо Рособрнадзора от 14.03.2018г. № 10-158 Графики обработки результатов, апелляций в 2018 году /смотреть/

Методические рекомендации Рособрнадзора по организации и проведению ГИА - 2018 /перейти/

Советы психолога родителям детей, сдающих ОГЭ /смотреть/

Горячая линия ГИА-2018

Администрация МБОУ СШ №30 в период с 15 ноября 2017 года по 15 сентября 2018 года организует телефонную «горячую линию» и Интернет-линию в целях информационного обеспечения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по вопросу "Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе итогового сочинения (изложения)":

Должностное лицо, ответственное за работу горячей линии

Телефон, e-mail

Телефонная

Кляузова Ирина Геннадьевна, заместитель директора по УР

8(8313) 26-48-24

понедельник- пятница

с 13:00 до 16:00

Интернет-линии

dze-school30@yandex.ru

ФОРУМ

понедельник- пятница

с 13:00 до 16:00

Горячая линия Департамента образования администрации города Дзержинска /перейти/

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области /перейти/

О основном государственном экзамене

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных):

- обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.
Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.

Обязательные экзамены и экзамены по выбору - /смотреть/
В 2018 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.
Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Экзаменационные материалы

Экзаменационные материалы ГИА 9 включают в себя:

• контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;

• тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;

• листы (бланки) для записи ответов.

КИМ формируются с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на сайте ФИПИ www.fipi.ru или специально выделенном сайте в сети «Интернет», и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
Ознакомиться с демонстрационными версиями экзаменационных заданий.

Результаты ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.
Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.
Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.
Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Апелляция - /смотреть/

«  Сентябрь 2018  »