Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 21.07.2018, 20:17

Нормативные акты федерального уровня

Письмо Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2006 г. № АС-1299/03 «О реализации контентной фильтрации доступа образовательных учреждений, подключаемых к сети Интернет в рамках приоритетногонационального проекта «Образование» /скачать/

Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 сентября 2011 г. № АП-1057/07 «О правилах подключения образовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет». /скачать/

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет") /скачать/

Нормативные акты школьного уровня

Политика МБОУ СШ №30 в отношении обработки персональных данных /смотреть/

Положение о работе с персональными данными /смотреть/

Иные документы (памятки, педагогам, родителям)

Сборник памяток по информационной безопасности для обучающихся /скачать/

Памятка для родителей по информационной безопасности детей /скачать/

Руководство "Ребенок в сети" /смотреть/

Список детский безопасных сайтов /скачать/

Правила поведения и общения в социальных сетях /перейти/

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Мероприятия Лиги безопасного интернета http://www.ligainternet.ru/news/  Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.

Пректы и конкурсы Фонда развития Интернета http://www.fid.su/projects/research Фонд основан в 2000 году. Проекты, реализуемые Фондом, направлены на содействие развитию Интернета, как безопасного пространства для детей и подростков, на формирование способности и готовности представителей разных поколений в полной мере использовать все возможности современных цифровых технологий.

Международный проект «Сетевичок» http://сетевичок.рф  Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети»
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
«  Июль 2018  »