школа30

Видеоролик о ФГИС Моя школа смотреть

С 1 января 2023 года на основании части 3.1. статьи 16 Закона об образовании в Российской федерации 273-ФЗ внедряется ФГИС Моя школа:

Организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна использовать государственные информационные системы, создаваемые, модернизируемые и эксплуатируемые для реализации общеобразовательных программ образовательных программ.

ФГИС Моя школа - федеральная государственная информационная система, единая витрина данных для учителя, ученика и родителя.

«Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли единой государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

Сайт: https://myschool.edu.ru/

Группа Вконтакте ФГИС Моя школа смотреть

Федеральный уровень:

Закон 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" смотреть

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 г. № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт ʺаʺ пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме» смотреть

С перечнем иных документов федерального уровня можно ознакомиться по ссылке: смотреть

Школьный уровень: администратор - учитель информатики, Шорин Павел Михайлович

Тел.: 8(8313) 26-48-24,  e-mail: s30_dzr@mail.52gov.ru

Родителям и обучающимся

Родителям и обучающимся с целью входа в ФГИС «Моя школа», понадобится учетная запись на портале Госуслуг (ЕСИА).

1. Привязка упрощенной учетной записи ребенка к учетной записи родителя в ЕСИА (для детей младше 14 лет) (для входа во ФГИС "Моя школа" )

Если ребенку нет 14 лет, создать учетную запись можно из личного кабинета родителя. Для этого надо найти сведения во вкладке «Семья и дети», перейти в карточку ребенка и нажать на кнопку «Создать учетную запись ребенка на Госуслуги». Далее родитель должен заполнить пустые графы, подтвердить электронную почту и придумать пароль.

• Инструкция "Способ №1" смотреть
  • Инструкция "Способ №1" для родителей по созданию учетной записи ребёнка до 14 лет в ЕСИА (портал госуслуг) смотреть

Далее, необходимо дождаться проверки от ЗАГСа (1-5 дней). Если после проверки ЗАГСа в личном кабинете родителя в разделе "Дети" не появилось диалоговое окно "Создание учетной записи ребенка", то переходим к "Способ №2":

• Инструкция "Способ №2" смотреть
  • Видео-инструкция регистрации ребенка через ЕСИА смотреть

Педагогическим работникам

Методические рекомендации по авторизации педагогических работников на сайте ФГИС Моя школа смотреть

Вебинары по работе во ФГИС Моя школа смотреть

Интеграция Сферум и образовательной платформы Нижегородской области смотреть