Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 16.12.2018, 20:06

Описание образовательных программ с приложением их копий

Основная образовательная программа начального общего образования /смотреть/
        По этой учебной программе в 2018-2019 учебном году обучаются 1-4 классы.
Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СШ №30 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СШ №30 разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования, на основе авторских программ УМК «Перспективная начальная школа» , УМК «Гармония» и УМК «Школа России» с учётом типа и вида МБОУ СШ №30, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

• Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 07.05.2015 №137-п
  • Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 19.01.2016 № 13-п
  • Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 22.04.2016 № 109-п
  • Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 06.05.2016 № 109-п

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СШ №30 /смотреть/

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта. В 2018-2019 учебном году данная программа реализуется в 5-8-ых классах в соответствии с ФГОС.

• Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 30», утвержденную приказом от 22.04.2016 г. № 100-п

Образовательная программа МБОУ СШ №30 (в новой редакции) /смотреть/

По этой программе в 2018-2019 учебном году обучаются 9-11 классы. Основная образовательная программа школы разработана в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта (2004 г.), определяет цель, задачи и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития обучающихся в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом и рассчитана на время действия федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования», утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 1312.

Исходя из образовательных потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей), на уровне среднего общего образования в профильных классах. Учреждение реализует общеобразовательные программы по профильным предметам гуманитарного, естественно-математического, социально-экономического, технологического направлений.

В 2018/2019 учебном году  открыт 10 класс с внутриклассной профилизацией.
1 группа - естественно-математический профиль без дополнительной специализации, профильные предметы : математика, физика.
Элективные предметы:  «Избранные разделы математики для старшей школы», «Методы решения физических задач», «Измерения физических величин» , «Решение химических задач».
2 группа - социально-экономический профиль, специализация-обществознание.  Профильные предметы: обществознание, право.
Элективные предметы: «Основы культурологии», «Глобальный мир в XXI веке» , «Мой выбор - мое действие», «Избранные разделы математики для старшей школы».

В обеих группах так же изучаются элективные предметы: «Русское правописание: орфография и пунктуация», «Искусство устной и письменной речи».

В 2018/2019 учебном году  открыт 11 класс с внутриклассной профилизацией.
Элективные предметы:  «Избранные разделы математики для старшей школы», «Методы решения физических задач», «Измерения физических величин».
Элективные предметы: «Политология» , «Дискуссионные вопросы отечественной истории», «Избранные разделы математики для старшей школы» .

В обеих группах так же изучаются элективные предметы: «Русское правописание: орфография и пунктуация» , «Искусство устной и письменной речи».

Адаптированные образовательные программы не реализуются. При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

«  Декабрь 2018  »