Главная | Регистрация | Вход | RSS   

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №30"

(МБОУ СШ №30)

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
г.Дзержинск
 Нижегородской области


Поиск
Меню сайта
Контакты
606010, Нижегородская область,
 г.Дзержинск,
 ул.Октябрьская, д.52
тел. 8(8313)26-48-24
факс 8(8313)26-62-09
e-mail:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »

ПАМЯТКА "Осторожно - оружие" смотреть

ПАМЯТКА о недопущении пользования несовершеннолетними пневматическим и другими видами оружия, об уголовной ответственности родителей за несоблюдение данных правил смотреть

 

 

Просмотров: 96 | Добавил: школа30 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/ 

Просмотров: 59 | Добавил: школа30 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».

Программа приурочена к проведению в 2023 году Года педагога и наставника, объявленного указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401.

Основная цель программы - поздравить и отметить важную роль педагогов в образовании и воспитании нового поколения, а также вдохновить их на дальнейшую творческую работу.

Инициатива о проведении акции была предложена педагогическим сообществом для формирования положительного образа педагогов и представления в общественном пространстве роли педагога.

Вместе с тем, во многих работах российского педагога Константина Дмитриевича Ушинского, к 200-летию со дня рождения которого приурочен Год педагога и наставника, отмечалась важность личного примера для воспитания будущих поколений.

В рамках программы приглашаются известные и влиятельные личности из различных сфер деятельности, которые будут выступать с поздравлениями в адрес педагогов всей страны, рассказывая о своих учителях, оказывавших существенное влияние на их формирование и развитие, что позволит продемонстрировать педагогам примеры долгосрочности положительного влияния на своих учеников.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://www.единыйурок.рф/index.php/events/vdokhnovenie-ot-nastavnikov

Просмотров: 143 | Добавил: школа30 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

10 октября 2023 года ученики 9а класса нашей школы приняли активное участие в акции по безопасности дорожного движения «Засветись!», которая проводится на территории города Дзержинска Нижегородской области с 02 по 22 октября 2023 года. Ребята вместе с преподавателем-организатором ОБЖ присутствовали в ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску на инструктаже и вместе с сотрудниками ГИБДД и МВД приняли активное участие в патрулировании на территории школы по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

Участники нашего школьного отряда ЮИД напомнили пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток! Световозвращающие элементы на одежде делают вас более заметными на дороге!

   
Просмотров: 218 | Добавил: школа30 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 120 | Добавил: школа30 | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности ОАО «РЖД» является обеспечение безопасных условий нахождения граждан, в том числе детей на железнодорожной инфраструктуре. Ежегодно компания выделяет на эти цели значительные средства.

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.

Несмотря на принимаемые Горьковской железной дорогой меры за 8 месяцев 2023 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги пострадало 4 ребенка, из них 3 подростков смертельно.

Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав с целью сделать новомодное «селфи».

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: школа30 | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые жители городского округа город Дзержинск! В период с 29 августа 2023 года по 7 сентября 2023 года включительно будет проходить опрос общественного мнения в рамках работы по актуализации и корректировке Стратегии социально – экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Губернатор Глеб Сергеевич Никитин поставил задачу по корректировке, актуализации Стратегии на ближайшие пять лет с учетом новых вызовов, изменившихся реалий. 

Просим Вас найти несколько минут, проявить неравнодушие и активность и пройти опрос, который поможет понять, в правильном ли направлении развивается город Дзержинск и определить приоритеты на будущее. Пройди опрос – получи сувенир!». Опрос жителей будет проходить по следующим адресам:

-ТЦ «Дзержинец» в период с 29 августа 2023 по 1 сентября 2023 с 15:00 до19:00;

-Городской парк культуры и отдыха (проспект Ленина, 66) в период с 2 сентября 2023 по 3 сентября 2023 с 15:00 до 19:00;

-ТД «Городской рынок» в период с 4 сентября 2023 по 7 сентября 2023 с 15:00 до 19:00.

Просмотров: 133 | Добавил: школа30 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/ 

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке данного Федерального новостного лектория ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/  учитывает основные т ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: школа30 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Ротатор баннеров
Актуальные новости

МБОУ СШ №30 © 2024