Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.10.2018, 15:24

Главная » 2018 » Август » 25 » С 1 по 10 сентября по всех образовательных учреждениях города пройдет Декада школьника!
19:10

1 сентября - День знаний

1 сентября 2018 года в образовательных организациях Нижегородской области пройдет единый открытый урок, посвященный обсуждению Стратегии развития Нижегородской области.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Отмечается ежегодно в соответствии с календарем памятных дат и знаменательных событий Российской Федерации.

В образовательных организациях проведутся  беседы, классные часы, минуты молчания, акции «Свеча памяти», «Антитеррористическая безопасность» с распространением листовок и выставкой рисунков, уроки памяти, показ видеороликов и презентаций о трагедии в Беслане, флешмобы, квесты, селфи на фоне пропагандистской символики.

4 сентября - День добрых дел

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.12.2017 № 583 «О Проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

В общеобразовательных организациях  пройдут круглые столы с участниками образовательных отношений для определения основных направлений волонтерской работы: формирование здорового образа жизни; милосердие; шефская работа с обучающимися 1-4 классов, воспитанниками Детских садов, школ-интернатов и Детских домов; природоохранная деятельность (проведение экологических акций); другие направления.

5 и 6 сентября - День профориентации

Для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций пройдут встречи с представителями различных профессий, экскурсии на предприятия города, тематические классные часы.

7 сентября - День профилактики и педагогической пропаганды

В образовательных организациях пройдут тематические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни. Организуются встречи обучающихся с работниками УМВД России по городу Дзержинску, специалистами Дзержинского наркологического диспансера, специалистами других субъектов профилактики города.

8 сентября  - День дополнительного образования

В образовательных организациях пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия системы дополнительного образования России: праздничные концерты «Я талантлив», выставки рисунков и фотографий «Мир моих увлечений», спортивные состязания участников школьных спортивных клубов и семейных команд. Организуется прием обучающихся в школьные кружки и секции и в объединения дополнительного образования в муниципальных организациях дополнительного образования.

10 сентября - День формирования органов  ученического самоуправления

В образовательных организациях и классных коллективах формируются органы самоуправления в соответствии с Уставом и локальными нормативными актами образовательной организации, а также проводятся классные часы или сбор-встречи, посвященные Российскому движению школьников.

Просмотров: 93 | Добавил: школа30 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2018  »