Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.10.2018, 16:18

Аннотации и рабочие курсов внеурочной деятельности (ФГОС) 5-9 классы

35. «Народные традиции», 5-6 классы /смотреть/

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Народные традиции» духовно-нравственного направления развития личности разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта и предназначена для использования во внеурочной деятельности учеников 5-6-х классов в объеме 1 академический час в неделю.

36. «Здесь Родины моей исток», 7-9 классы /смотреть/

Рабочая программа курса внеурочной деятельности духовно-нравственного направления развития личности «Здесь Родины моей исток» составлена на основе примерных программ внеурочной деятельности под ред. В.А. Горского, А.А.Тимофеева и др., Москва Просвещение», 2010г. Предназначена для использования во внеурочной деятельности обучающихся 7-9-х классов в объеме 1 академический час в неделю.

37. «Мир профессий», 5-9 классы /смотреть/

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Мир профессий» составлена в соответствии с требования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.  Программа реализует социальное направление развития личности. Программа рассчитана на пять лет обучения и предназначена для обучающихся 5-9-х классов. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

38. «Лидер», 8-9 классы /смотреть/

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Лидер» составлена в соответствии с требования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.  Программа реализует социальное направление развития   личности. Программа рассчитана на два года обучения на 34 часа и предназначена для обучающихся 9-х классов. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

39. «Проект «Культура» 8-9 классы /смотреть/

Рабочая программа курса внеурочной деятельности разработана на основе программы курса внеурочной деятельности («Достопримечательности, праздники, ремесла и традиции народов» под редакцией Н.Ф. Виноградовой. Москва, издательский центр «Вентана-Граф», 2011). Имеет общекультурное направление  развития личности.  Программа предназначена для использования во внеурочной деятельности обучающихся  5-9-х классов в объеме 1 академический час в неделю.

40. «Интеллектуальный марафон/Организационное обеспечение образовательной деятельности», 8-9 классы /смотреть/

Рабочая программа курса внеурочной деятельности разработана на основе программы курса внеурочной деятельности (Информатика. Математика. Программы внеурочной деятельности для основной школы: 7-9 классы / М.С.Цветкова, О.Б.Богомолова, Н.Н.Самылкина. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2015). Имеет общеинтеллектуальное направление развития личности. Программа рассчитана на 34 часа в год, 1 час в неделю.

41. «Я - исследователь», 5-7 классы /смотреть/

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Я – исследователь» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа по курсу внеурочной деятельности рассчитана на 3 года обучения и ориентирована на обучающихся 5-7-х классов. Программа реализует общеинтеллектуальное направление развития личности. Занятия проводятся 1 раз в неделю по 1 часу (34 часа в год).

42. «Азбука здоровья», 5-6 классы /смотреть/

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Азбука здоровья» составлена в соответствии с требования Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.  Программа реализует спортивно-оздоровительное направление развития личности. Программа рассчитана на два года обучения и предназначена для учащихся 5-6-х классов. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

43. «Клуб «Будь здоров», 7-9 классы /смотреть/

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Клуб «Будь здоров!»» составлена для реализации спортивно-оздоровительного направления развития личности при организации внеурочной деятельности обучающихся 7-9 классов в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа рассчитана на 1 академический час в неделю.

44. «Основы духовно-нравственной культуры народов России» /смотреть/

Рабочая программа курса внеурочной деятельности  «Основы духовно-нравственной культуры народов России» разработана на основе учебно-методического комплекта: Виноградова Н.Ф. «Основы духовно-нравственной культуры народов России: 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/Н.Ф.Виноградова, В.И.Власенко, А.В.Поляков.-Вентана-Граф, 2012.

«  Октябрь 2018  »