Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 26.09.2018, 01:42

ГТО Школьный спортивный клуб

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Нормативные документы /смотреть/

Нормативы ГТО по ступеням /перейти/

Сайт Центра тестирования ВФСК "ГТО" в городе Дзержинск (ФОК "ОКА") /перейти/

Всем желающим сдавать нормы ГТО обязательно пройти регистрацию на сайте https://user.gto.ru/user/register

При регистрации на сайте ГТО несовершеннолетних необходимо присутствовать родителям (или законным представителям).

После завершения процедуры регистрации необходимо:

1. Законным представителям (родители, опекуны) заполнить согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего /скачать/ и передать его учителям физической культуры.

2. В личном кабинете сайта ГТО посмотреть УИН-номер, записать его, передать его учителям физической культуры.

3. Получить медицинский допуск (справку) у участкового врача (педиатра) по месту жительства. Сдать оригинал допуска (справки) учителям физической культуры.

ВНИМАНИЕ: Без оригинала справки-допуска и УИН-номера из личного кабинета сайта ГТО обучающиеся не будут допущены до сдачи нормативов ГТО.

По всем вопросам обращаться к учителю физической культуры, Спицину Сергею Николаевичу, 1 этаж, спортивный зал.

Приказ "О назначении ответственного лица за организацию сдачи нормативов ГТО" /скачать/

Горячая линия: 8-800-350-00-00

Испытания в рамках сдачи норм ГТО

Бег на короткие дистанции

Бег проводится по дорожкам стадиона или на любой ровной площадке с твердым покрытием. Бег на 30 м выполняется с высокого старта, бег на 60 и 100 м — с низкого или высокого старта. Участники стартуют по 2 — 4 человека.

Бег на лыжах

Бег на лыжах проводится свободным стилем на дистанциях, проложенных преимущественно на местности со слабо- и среднепересеченным рельефом в закрытых от ветра местах в соответствии с Приложением 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 No 189.

Метание снаряда на дальность

Метание спортивного снаряда проводится на стадионе или любой ровной площадке в коридор шириной 15 м. Длина коридора устанавливается в зависимости от подготовленности участников.

Для тестирования используются спортивный снаряд весом 500 гр. и 700 гр. Метание спортивного снаряда проводится на стадионе или любой ровной площадке в коридор шириной 15 метров.

Метание теннисного мяча в цель

Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч диаметром 90 сантиметров. Нижний край обруча находится на высоте 2 метра от пола.

Для тестирования используются мяч весом 50-57 гр. Метание мяча проводится на стадионе или любой ровной площадке в коридор шириной 15 метров.

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу

Техника выполнения наклонов вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье.

Выполняется стоя на полу или гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10 — 15 см.

Плавание

Давайте рассмотрим, что собой представляет плавание на короткие дистанции 10,15,25,50 метров.

Поднимание туловища из положения лежа на спине

Выполняется лежа на спине на гимнастическом мате.

Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине

Вис лежа лицом вверх хватом сверху, кисти рук на ширине плеч, голова, туловище и ноги составляют прямую линию, пятки могут упираться в опору высотой до 4 см.

Подтягивание на высокой перекладине

Вис хватом сверху, кисти рук на ширине плеч, руки, туловище и ноги выпрямлены, ноги не касаются пола, ступни вместе.

Прыжок в длину с места

Ноги на ширине плеч, ступни параллельно, носки ног перед линией измерения. Одновременным толчком двух ног выполняется прыжок вперед. Мах руками разрешен.

Прыжок в длину с разбега

Измерение производится по перпендикулярной прямой от места отталкивания до ближайшего следа, оставленного любой частью тела участника. Участнику предоставляются три попытки. В зачет идет лучший результат.

Рывок гири

Для тестирования используются гири массой 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения — 4 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных подъемов гири правой и левой рукой.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

Упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию.

Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью

Сгибая руки, необходимо прикоснуться грудью к гимнастической скамье, затем, разгибая руки, вернуться в ИП и, зафиксировав его на 0,5 сек

Челночный бег

Челночный бег проводится на любой ровной площадке с твердым покрытием, обеспечивающим хорошее сцепление с обувью.

Стрельба

Пулевая стрельба производится из пневматической винтовки или электронного оружия.

«  Сентябрь 2018  »