Меню ежедневного горячего питания смотреть (меню в PDF)

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: диетическое питание не предоставляется.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации смотреть

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию смотреть

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы перейти

График приема пищи в школьной столовой смотреть

О порядке оказания услуг по предоставлению питания (завтрак, обед) детям из семей, в которых родитель (законный представитель) призван на военную службу по мобилизации, либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Обращаться к директору школы.

Указ Губернатора смотреть

Перечень документов для предоставления льготы:

паспорт родителя; свидетельство о рождении ребенка; социальный военный контракт; справка из военкомата.

Нормативно-правовое обеспечение

Положение о бракеражной комиссии смотреть

Приказ №289-п от 31.08.2023 "Об организации питания учащихся в 2023/2024 учебном году" смотреть

Положение об организации питания  обучающихся общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск читать

Постановление от 26 мая 2014 г. N 2023 "Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск" читать

Положение об общественном родительском контроле смотреть

Приказ "Об утверждении комиссии по контролю за организацией горячего питания" смотреть

Деятельность родительского контроля смотреть

В столовой организовано 1, 2-х, 3-х разовое питание в зависимости от занятости обучающихся в Учреждении. Организация питания осуществляется по 2-х недельному цикличному меню, согласованному с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск и Володарском районе.

Двухнедельное цикличное меню для учащихся на 2023-2024 учебный год смотреть

В соответствии с Постановлением администрации города Дзержинска от 30.10.2023 № 4443 "Об установлении стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск" с 01.09.2022 г. стоимость питания в день за родительскую плату на одного обучающегося составляет:

• завтрак - 85 рублей,
  • обед - 102 рубля,
  • полдник - 25 рублей.

На основании Постановления Правительства РФ от 20.06.2020 №900 и Постановления Правительства Нижегородской области от 26.08.2020 №729 с 01.09.2020 года организуется бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов.

В Учреждении работает буфет. Буфетная продукция представлена выпечкой и кондитерскими изделиями собственного производства, а также промышленной продукцией, представленной в ассортименте в соответствии с действующим СанПиН.

"Горячая линия" Департамента образования г.Дзержинска по вопросам организации бесплатного питания в начальной школе.

Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся с 1-4 класс среда, пятница с 14.00 до 17.00 по телефону - 8(831) 433-08-09.

Учет питания учащихся ведут классные руководители. Сбор денежных средств за питание учащихся осуществляет кассир ИП Левина Е.А.

Время работы кассы: понедельник – суббота с 8 до 16.00. Кассир располагается в столовой.

Ответственным лицом от образовательной организации за организацию питания обучающихся является Лепендина Екатерина Николаевна., заместитель директора, курирующий вопросы воспитания (тел. 831326-48-24)

Контроль за соответствием  приготовляемой пищи в нормативным требованиям осуществляет бракеражная комиссия в составе:

• Лепендина Е.Н. – заместитель директора оп ВР
  • Варнина Ю.П. – заведующая производством школьной столовой
  • Лапшина Т.А. – медицинский работник

Информационный материал "Здоровое питание"

Остальные материалы доступы по ссылке