Положение о школьной службе медиации /смотреть/

Презентация о медиации /смотреть/

Главная задача службы – способствовать к конструктивному разрешению конфликтов между обучающимися Учреждение

Руководителем службы является заместитель директора по воспитательной работе Лепендина Е.Н.

В состав службы входят:

- Викулова О.А. - педагог-психолог

- Абрашина Л.В. - учитель начальных классов

- Бедина Г.И. - учитель истории

- Астафьева Е.А. - учитель музыки

Медиаторами школьной службы медиации (примирения) являются обучающиеся 8-10-ых классов Учреждения.

О конфликтах

Конфликты – постоянные спутники нашей жизни.

Конфликты - неотъемлемая часть общения, которая выражается в противостоянии сторон общения друг другу из-за разной направленности целей, интересов, взглядов, мнений.

Первое, что разрушается во время конфликтов – отношения между людьми, способность слушать и слышать, понимать друг друга. Очевидно, что не всегда стороны могут самостоятельно преодолеть конфликт, сделать его конструктивным.

Много лет во всем мире применяется восстановительный подход к разрешению конфликтов. Его основной принцип – организация такого диалога между противоборствующими сторонами, в котором каждая из них выслушает и поймет оппонента, они договорятся, как исправить последствия сложившийся ситуации. Это помогает преодолеть разобщенность людей и восстановить их отношение к себе и другому.

«  Февраль 2019  »

МБОУ СШ №30 © 2019