Детское объединение "Дружба"

2023 - 2024 учебный год

Фотолента объединения смотреть

Здравствуйте!

Мы члены детского объединения «Дружба»! Наша организация- это союз мальчишек и девчонок, объединенных одной заветной целью – сделать мир ярче и интереснее. Это объединение ребят, неравнодушных к тому, что происходит вокруг них, способных чувствовать как радость, так и боль, страдание, нужду окружающего мира, готовых активно участвовать в его преобразовании. Это пространство для знакомства, общения, отдыха и досуга.
   Наша организация существует уже давно. Дата основания – 24 декабря 1999 года. Нас уже больше 150 человек. Объединение имеет эмблему и свои отличительные символы и атрибуты: синий галстук и бейдж, а также сложившиеся традиции. Это день именинника, торжественное принятие новых членов в наши ряды, традиционный поход «Дружба», и день рождение нашего любимого объединения. В нашей организации каждый может найти себе дело по душе, проявить свои способности в различных видах деятельности.
   Основными направлениями нашей работы являются:
  • "Я и Я". Данное направление включает в себя работу по знакомству ребенка с самим собой, расширению представлений о   своих возможностях, приобщение к занятиям физической культурой и спортом, приобретение стойкой мотивации к ведению здорового образа жизни. В ходе реализации данного направления дети учатся заботиться о душевном здоровье и хорошем настроении, приобретают опыт активного сопереживания за результат в общем деле, умение распределять обязанности и действовать в коллективе, нести ответственность за свои поступки.
  • "Я и общество". Данное направление предусматривает помощь ребенку в осознании своей роли  в обществе и в семье; знакомство с правилами совместной жизнедеятельности;  воспитание  миролюбия, терпимости, уважения к нормам гражданского согласия; готовности следовать в жизни, общении и поведении нормам уважения к достоинству человека, старшему поколению.
  • "Я и окружающий мир". Данное направление предусматривает приобщение детей к миру природы, к пониманию ее универсальной ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сбережению и защите природных обитателей; развитие у детей эмоционально-нравственного отношения к «малой Родине», воспитание уважения к  ее истории, социально-культурным достижениям.
  •  "Я и знания". Это направление дает возможность ребятам получить новую информацию о себе самом и окружающем мире, усовершенствовать свою аналитическую деятельность, переосмыслить приоритеты и ценности, а главное: развить свои лидерские, организаторские качества. Приглашаем всех ребят 7-13 лет в наше объединение. Подробную информацию вы можете узнать в комнате вожатых.