Аннотации и рабочие программы групповых занятий

25. "За страницами учебника математики", 7-8 классы /смотреть/

Рабочая программа групповых занятий «За станицами учебника математики», 7-8 классы, составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Примерных программ внеурочной деятельности под редакцией В.А.Горского.

27. "Методы решения химических задач", 8 класс /смотреть/

Рабочая программа групповых занятий ставит своей задачей полнее, чем в основном курсе химии, отражать современное состояние химической науки. Групповые занятия должны способствовать развитию устойчивого интереса к химии, выбору профессии, содействовать формированию диалектико – материалистического и научного мировоззрения обучающихся.

30. "Практикум по решению рациональных уравнений и неравенств" /смотреть/

Рабочая программа составлена на основе пособия Балаяна Э.Н. «Практикум по решению задач. Рациональные уравнения, неравенства и системы», Ростов-на-Дону, «Феникс», 2006г.

31. "Психология конкурентноспособной личности" /смотреть/

Научной основой рабочей программы групповых занятий «Психология конкурентоспособной личности» стала концепту­альная модель развития конкурентоспособной личности, разработанная Л.М. Митиной.

32. "Подготовка к ОГЭ по русскому языку" /смотреть/

Рабочая программа групповых занятий по русскому языку составлена на основании: Учебного плана МБОУ «Средняя школа № 30» и Авторской программы общеобразовательных учреждений Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Шанский Н.М.. Русский язык. 5-9 классы. – 11-е изд. – М.: Просвещение, 2010.

Архивы рабочих программ:

22. "Наглядная геометрия", 5-6 классы /смотреть/

Рабочая программа групповых занятий «Наглядная геометрия» ориентирована на работу с обучающимися 5-6 классов и составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Данный учебный курс нацелен на всестороннее развитие геометрического мышления обучающихся с помощью методов геометрической наглядности, формирование навыков выполнения творческих и практических работ, что способствует формированию у обучающихся практических и исследовательских навыков, на воспитание культуры личности, отношения к геометрии как к части общечеловеческой культуры, играющей особую роль в общественном развитии.

24. "Физика в задачах и экспериментах", 7 класс /смотреть/

Рабочая программа групповых занятий разработана на основе программы А.В.Перышкин, Н.В.Филонович, Е.М.Гутник. Физика 7 классы, 2015г.