Главная » 2012 » Июль » 03
Нижегородское полиция предупреждает:
"Осторожно, мошенники!"

Уважаемые граждане!

В последнее время на территории Нижегородской области участились случаи мошенничеств. Телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о Вас довольно много. Не дайте ввести себя в заблуждение. Если к вам звонят или приходят незнакомые люди, которые что-то знают о Вас, скорее всего - это мошенники! Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:
   1. Вам звонят якобы из поликлиники и сообщают, что у Вас или Ваших родственников обнаружили опасную болезнь. Вне зависимости от сложности "спектакля" жуликов (могут упоминаться ваша история болезни, имя родственника, фамилия участкового врача) это - мошенничество. Настоящий доктор никогда не сообщит такие "новости" по телефону. Рано или поздно мошенники скажут, что только их  дорогое лекарство или операция могут помочь. Не верьте! Это обман!
   2.
Вам звонят с сообщением, что Ваш родственник или знакомый попал в аварию,  за решетку, в больницу, и теперь нужно внести залог, штраф, взятку - в общем откупиться. Это  жулики! Техника сегодня позволяет даже подделывать голос человека.
   3. На телефон поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь детям или получить якобы выигранный к ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: школа30 | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)