Главная » 2013 » Январь » 18
   В соответствии с Постановлением Администрации города Дзержинска Нижегородской области от 26.12.2012 № 5689 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям из социально незащищенных категорий семей», в целях оказания мер социальной защиты и поддержки детям из социально незащищенных  категорий семей, с 14.09.2013 организованы бесплатные завтраки для обучающихся из следующих категорий семей:
-дети из малоимущих семей;
-дети из многодетных семей;
-дети, имеющие родителей-инвалидов;
-дети ликвидаторов Чернобыльской АЭС;
-дети, имеющие родителей, погибших при исполнении служебного долга;
-дети, находящиеся в социально-опасном положении.
    Решение о предоставлении бесплатных завтраков, об отказе, назначении и прекращении предоставления меры социальной поддержки  принимается комиссией по социальной поддержке и защите обучающихся и утверждается директором школы  на основании следующих документов:
а) по детям из социально незащищенных категорий семей, состоящих на учете в органе социальной защиты - на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося и справки органа социальной защиты;
б) по детям из социально незащищенных категорий семей, не состоящих на учете в органе социальной защиты – на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося, акта обследования материально-бытовых условий жизни семьи, составленного комиссий по социальной поддержке и защите обучающихся с привлечением специалиста Отдела опеки, попечительства и усыновления Администрации города Дзержинска, которая проводит обследование два раза в год – январь, август текущего года.

По вопросам оформления документов на бесплатные завтраки обращаться к заместителю директора по воспитательной работе Лепендиной Е ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: школа30 | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)