Главная » 2019 » Апрель » 29

Указ Губернатора Нижегородской области от 25.04.2019 №37 /смотреть/

Правила поведения обучающихся в лесу /смотреть/
Памятка "Детская шалость с огнем" /смотреть/
Видеоролик по пожарной безопасности /смотреть/

Просмотров: 291 | Добавил: школа30 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В связи с повышением пожарной опасности на территории Нижегородской области постановлением Правительства Нижегородской области от 08.04.2019 №203 с 26 апреля 2019 года введен особый противопожарный режим.

Необходимо обратить внимание, что на период действия особого противопожарного режима данным нормативным правовым актом предусмотрен комплекс профилактических мероприятий, в том числе введен запрет на:

- посещение гражданами лесов;

- разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение пожароопасных работ;

- использования сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к земл ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: школа30 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С начала пожароопасного сезона 2019 года на территории региона произошло 5 лесных пожаров, площадью 1,4 га. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество лесных пожаров увеличилось. Кроме того, с момента таяния снега в области зарегистрировано 561 загорание сухой травы, что в 4 раза больше, чем в прошлом году.

В рамках введенного режима с 25 апреля на территории Дзержинска и поселках округа запрещено применение открытого огня для сжигания на земельных участках всех категорий сухой растительности, мусора, порубочных остатков и иных горючих материалов.

Кроме того, запрещено:
- посещение гражданами лесов при наступлении IV — V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, и др.;
- использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: школа30 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Администрация и педагогический коллектив МБОУ СШ №30 поздравляют команду обучающихся 10 класса: Воробьеву Марию, Печерскую Ульяну, Терехову Анастасию, Гордеева Никиту, Шеронова Павла, Романова Вячеслава с победой в региональном (областном) интернет-проекте "В мире новых профессий".

Руководитель команды: учитель информатики, зам.директора по УР, Шорин П.М. #Дзержинск #МБОУСШ30

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и достижений!

Просмотров: 330 | Добавил: школа30 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

24.04.2019 на базе нашей школы состоялся семинар учителей физики, по теме «Мотивация как один из элементов формирования личностных и регулятивных УУД». С материалом семинара познакомила педагогов методист высшей категории Деринова Алла Федоровна. Кроме того, учитель физики Борцова Елена Владимировна провела мастер-класс по теме: "Период полураспада". Все присутствующие дали высокую оценку проведенному семинару.

Просмотров: 265 | Добавил: школа30 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)