Главная | Регистрация | Вход | RSS   

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

"Средняя школа №30"

(МБОУ СШ №30)

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
г.Дзержинск
 Нижегородской области


Поиск
Меню сайта
Контакты
606010, Нижегородская область,
 г.Дзержинск,
 ул.Октябрьская, д.52
тел. 8(8313)26-48-24
факс 8(8313)26-62-09
e-mail:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » Со 2 по 10 сентября по всех образовательных учреждениях города пройдет Декада школьника 2019 года!
12:06
Со 2 по 10 сентября по всех образовательных учреждениях города пройдет Декада школьника 2019 года!

План организации мероприятий декады школьника в МБОУ СШ №30 на 2019-2020 учебный год смотреть

2 сентября (понедельник) - День знаний

В образовательных организациях Нижегородской области пройдет единый классный час по теме "220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина", а также пройдут торжественные линейки по графику:

3 сентября (вторник) - День солидарности в борьбе с терроризмом

Отмечается ежегодно в соответствии с календарем памятных дат и знаменательных событий Российской Федерации. В образовательных организациях проведутся  беседы, классные часы, минуты молчания, акции «Свеча памяти», «Антитеррористическая безопасность» с распространением листовок и выставкой рисунков, уроки памяти, показ видеороликов и презентаций о трагедии в Беслане, флешмобы, квесты, селфи на фоне пропагандистской символики.

4 сентября (среда) - День профилактики и педагогической пропаганды, родительские собрания.

В образовательных организациях пройдут тематические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни. Организуются встречи обучающихся с работниками УМВД России по городу Дзержинску, специалистами Дзержинского наркологического диспансера, специалистами других субъектов профилактики города. Организуется прием заявлений от родителей (законных представителей) на участие обучающихся во всероссийской олимпиаде школьников в 2019-2020 учебном году.

Пройдут родительские собрания в актовом зале (2 этаж) по графику:

1-4 классы: в 17.30

5-11 классы: в 18.00

5 сентября (четверг) - День формирования органов  ученического самоуправления

В образовательных организациях и классных коллективах формируются органы самоуправления в соответствии с Уставом и локальными нормативными актами образовательной организации, а также проводятся классные часы или сбор-встречи, посвященные Российскому движению школьников.

6 сентября (пятница) - День дополнительного образования

В образовательных организациях пройдут праздничные концерты «Я талантлив», выставки рисунков и фотографий «Мир моих увлечений», спортивные состязания участников школьных спортивных клубов и семейных команд. Организуется прием обучающихся в школьные кружки и секции и в объединения дополнительного образования в муниципальных организациях дополнительного образования.

7 сентября (суббота) - День театра

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 28.04.2018 № 181 «О Проведении в Российской Федерации Года театра» 2019 год объявлен годом Театра.

Планируется организованное посещение обучающимися театров города, а также музеев и библиотек, где будут проведены встречи на тему "история театра", книжные выставки "Его величество театр", чтение вслух.

9 и 10 сентября (понедельник, вторник) - День профориентации

Для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций пройдут встречи с представителями различных профессий, экскурсии на предприятия города, тематические классные часы. 

Для обучающихся 9-11 классов организуется посещение Ярмарки вакансий учебных заведений в Центре занятости города Дзержинска.

Просмотров: 687 | Добавил: школа30 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ротатор баннеров
Актуальные новости

МБОУ СШ №30 © 2024