Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Стали известны направления тем итогового сочинения в 2017/2018 учебном году для учащихся 11 классов
13:23

Минобрнауки РФ подготовило направления тем итогового сочинения на текущий учебный год. Всего определено пять направлений. Об этом на телеканале «Россия 1» рассказала глава ведомства Ольга Василева и советник президента РФ Владимир Толстой.

Перечень открытых направлений тем выглядит следующим образом:

• «Равнодушие и отзывчивость»,
  • "Верность и измена",
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».

Стоит напомнить, что итоговое сочинение в выпускных классах средних общеобразовательных учреждений проводится с 2014 года. Данная письменная работа является допуском к итоговой госаттестации и оценивается по системе «зачёт/незачёт». Получившие «незачёт» обучающиеся смогут пойти на пересдачу 1 февраля 2018 года и 3 мая 2018 года. Конкретные темы экзаменационного сочинения в рамках объявленных заранее открытых направлений Рособрнадзор разрабатывает для каждого часового пояса отдельно. Темы сочинения и тексты изложения (для лиц с ОВЗ) доставляются в учебные заведения в день проведения испытания.

При поступлении в вуз абитуриенты могут получить за сочинение дополнительные баллы. Оценка за работу считается действительной в течение четырёх лет.

Просмотров: 424 | Добавил: школа30 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.