« 1 2 3 4 ... 58 59 »

В добрый путь! Дорогие наши выпускники, примите самые искренние поздравления с окончанием школы от администрации и педагогов школы № 30!

Просмотров: 27 | Добавил: школа30 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

#ЦЭВДНО #большаяперемена #культурныйминимум

Культурный минимум "Большой перемены"

Новая неделя "Большой перемены" посвящена искусству, моде, культуре и смежным сферам. Для самых творческих участников конкурса предусмотрено направление "Твори!", которое продемонстрировать свои таланты и творческий поиск в любом виде искусства.

Следи за событиями сообщества:
18 мая - онлайн-лекторий "Искусство в контексте современной визуальной культуры";
19 мая - директор "Артека" Константин Федоренко в прямом эфире расскажет участникам конкурса о международном детском центре;
20 мая - онлайн-лекторий "7 зданий, которые изменили представление об архитектуре";
21 мая - онлайн-лекторий "Словографика" и "7 больших стилей";
22 мая - онлайн-лекторий "Мода как часть современного искусства";
23 мая - мастер-класс "5 элемент: как предметы интерьера влияют на дизайн";
24 мая - "звездный" онлайн-концерт "Большой перемены".

Подать заявку: https://bolshayaperemena.online/

Просмотров: 22 | Добавил: школа30 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году. Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет. ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны. У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.  Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Просмотров: 26 | Добавил: школа30 | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" ОНЛАЙН

С 30 марта по 9 мая в Дзержинске акция «Георгиевская ленточка» пройдёт в онлайн-формате!

Повязывать Георгиевскую ленточку накануне 9 мая стало традицией для миллионов людей во всем мире. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на праздничные мероприятия.

Мы хотим, чтобы у каждого человека по-прежнему была возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: школа30 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Афиша онлайн мероприятий ко Дню Победы смотреть

Просмотров: 30 | Добавил: школа30 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

#ЦЭВДНО #Победа75 #Большаяперемена

Большая перемена объявляет эту неделю посвященной патриотизму (направление конкурса «Помни!»).

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в памяти народа. События военных лет до сих пор присутствуют в названии улиц городов и сел нашей страны.

Расскажи историю улицы (проспекта бульвара, площади) своего города, которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны в любом формате (видео, комикс, аудио, рисунок, пост и прочее) и выложи в комментарии к посту:https://vk.com/bpcontest?w=wall-193258751_14147

#большаяперемена #помни

Просмотров: 34 | Добавил: школа30 | Дата: 05.05.2020 | Комментарии (0)

Стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Приём заявок открыт до 23 июня на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Принять участие в конкурсе может любой ученик 8-10 классов. Цель конкурса — раскрыть способности каждого школьника и повысить мотивацию к учебе. Победители «Большой перемены» получат грант на оплату обучения в вузе в размере 1 миллиона рублей, до 5 баллов к портфолио достижений при поступления в вуз. Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ получат финансовую поддержку (по 2 млн рублей) для создания образовательных возможностей. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны. Премиальный фонд конкурса составляет 400 млн. рублей. Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»). Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнеры конкурса – Mail.ru Group и Сбербанк России. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Просмотров: 22 | Добавил: школа30 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Информация об акции Бессмертный полк смотреть

Просмотров: 35 | Добавил: школа30 | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Подробнее можно ознакомиться по ссылке