« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 83 84 »

Уважаемые родители, обучающиеся! Информируем Вас о возможности посещения театров в рамках проекта "Пушкинская карта".

Буклет с информацией: смотреть

Просмотров: 73 | Добавил: школа30 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

На базе нашей школы действуют два волонтёрских отряда: 1. Немезида 2. Волонтеры Победы
Отряд «Немезида» - руководитель Клавдорская Кристина Владимировна. Цель: оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям, пожилым людям, инвалидам.
Учащиеся школы могут присоединиться к данному отряду, обратившись в 48 кабинет.
Отряд НРО ВОД «Волонтеры Победы» - руководитель Мухина Татьяна Михайловна. Цель: благоустройство памятных мест, помощь ветеранам, проведение различных всероссийских и международных акций, которые помогают сохранить память о войне.
Все желающие могут присоединиться к Всероссийскому движению, обратившись в 35 кабинет.
Волонтер - это гордо ❗

Просмотров: 89 | Добавил: школа30 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

03.12 памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
ШО НРО ВОД «Волонтёры Победы» школы №30 совместно с центром патриотического воспитания «Отечество» приняли участие в городской акции ко Дню Неизвестного солдата.
Все участники акции узнали исторические факты об этом дне, приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Завершилась акция возложением цветов к Вечному огню.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» К.К.Рокоссовский
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ
... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: школа30 | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

Дорогие мамы!
Материнская любовь самая сильная, крепкая, беззаветная и настоящая в мире! Что может быть нежнее маминых рук, краше маминой улыбки, теплее маминых поцелуев?
Сегодня мы поздравляем всех мам с очень важным семейным праздником — Днём матери!
Желаем, чтобы дети любили вас так же безгранично и искренне, как и вы их. Чтобы относились к вам с лаской и вниманием. Здоровья вам отменного и счастья беззаботного наши дорогие мамы.

Просмотров: 112 | Добавил: школа30 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
В ходе занятия, обучающиеся познакомились с историей праздника, а также о том, что в День защиты детей в 2022 году в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». В Советском Союзе до 1991 года его удостоились более 430 тысяч женщин. Сегодня в России насчитывается около 1 тыс.семей, воспитывающих десять и более детей. Орден «Родительская слава» учредили в России в 2008 году. Его вручают состоящим в браке родителям и ли усыновителям семерых и более детей. Медаль ордена «Родительская слава» была учреждена в 2010году. Её вручают родителям и усыновителям четырёх и более детей — граждан России. Медалью награждают при условии, что родители или усыновители «образуют социально ответственную семью» и ведут здоровый образ жизни.
Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели интерактивные задания, подготовили открытки.
В завершении занятия, обучающиеся ответили на вопросы анкеты обратной связи.

Просмотров: 114 | Добавил: школа30 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Диктант проводится в целях повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг и стимулирования использования в быту энергоэффективных технологий. Организаторы Диктанта – Фонд содействию реформированию ЖКХ совместно с Фондом образовательных проектов "Стратегия будущего". Диктант проводится с 20 октября по 10 декабря 2022 г. в онлайн-формате на сайте energydict.ru. Информация о проведении Диктанта размещена по ссылке: https://energydict.ru/about/

Просмотров: 90 | Добавил: школа30 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе проводятся уроки качества.

Цели уроков:

Формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.

Задачи уроков:

• Образовательная: создать условия для овладения учащимися системой знаний и компетенций в вопросах улучшения качества своей жизни, жизни близких и общества в целом.
  • Воспитательная: сформировать у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам и услугам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине.
  • Развивающая: в процессе обучения развивать у учащихся познавательный интерес, коммуникативные и креативные компетенции, критическое мышление, компетенции командного и группового взаимодействия.
Просмотров: 129 | Добавил: школа30 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с тематическими материалами по теме: IT-преступления по ссылке: смотреть

Просмотров: 110 | Добавил: школа30 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Со 2 по 10 декабря 2022 г. ОБЩЕРОССИЙСКИМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» общероссийской акции в сфере инклюзии, приуроченной к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда».
Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. Тестирование можно будет пройти с 2 по 10 декабря 2022 г.

Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.

План мероприятий в рамках Всемирной Декады инвалидов смотреть

Просмотров: 123 | Добавил: школа30 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)