ФГОС начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В настоящее время школа реализует Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования в 1-4 классах.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ о внедрении ФГОС

План перехода на ФГОС

Внедрение ФГОС НОО в нашей школе проходит в соответствии со следующими локальными актами:

• Приказы МБОУ СШ №30 города Дзержинска Нижегородской области: «Об утверждении плана-графика введения федерального государственного образовательного стандарта нового поколения на начальной ступени общеобразовательного учреждения», «О создании и полномочиях рабочей группы по введению ФГОС нового поколения»
  • План-график введения федерального государственного образовательного стандарта нового поколения на начальной ступени общеобразовательного учреждения
  • Положение о рабочей группе по введению новых ФГОС общего образования
  • План деятельности рабочей группы по внедрению ФГОС начального общего образования в образовательном процессе школы
  • Приказ об утверждении и введении в действие Основной образовательной программы начального общего образования.
  • Приказ  об утверждении и введении в действие основной образовательной программы начального общего образования (в новой редакции)
  • Приказ об утверждении и введении в действие изменений в основную  образовательную программу  начального общего образования.
  • Приказ об утверждении и введении в действие основной образовательной программы начального общего образования (в новой редакции.)
  • Основная образовательная программа начального общего образования.
    • Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 07.05.2015 №137-п
    • Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 19.01.2016 № 13-п
    • Приказ   о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 22.04.2016 № 109-п
    • Приказ о внесении изменений и дополнений в Основную образовательную программу начального общего образования от 06.05.2016 № 109-п
  • Модель внеурочной деятельности.
  • Итоги анкетирования участников образовательного процесса.